calisabor
L'entre-Pôles
Théâtre baroque
Emmanuelle Dagnaud
Compagnie le Corps Brut
check up
Encarna Sánchez Vargas
Juste avant la compagnie
Monique Dramatique
Adeline Dautreppe
Arts mouvementes
Service des Urgences Poétiques
Waacking MDE
Collectif LAtâcheÔcorps
Pauline Hisbacq
Laure Devenelle
Compagnie La Route est belle
Orange Way
Adeline Piketty
Perry Leopard
Sophie BRILLOUET
ToutEnBloc
Firouz & The Renegades
CIE SIMONE & ALICE
Amer kids
LES SŒURS CHEVALME
Companie Fictive
Atelier Manifeste / ENSAD
Adrien B
Waya
compagnie UV
Lorca Renoux/100 issues
the meat eaters
To Mix or Not
Nous N'irons Pas Plus Loin
Le théâtre Arnold
Cie Nunc
Les Touffes Kretiennes
france.att
Calmos
charlotte tolo
Collectif Médée a déménagé
BEASTS
Aime et Rôde
Picard Céline
La Savaneskise
Remote control
Frichti Concept
thomas deniau
Mathilde
Retour d'Ulysse
Marlene
Quand les Moules auront des Dents
demiline
Ideograms
Salut, Estève !
les idiomatiques
ID core
Merely Players
lieutenant kijé
Projet Escapade
Lady Black Eye
Le Swing rallongé
Lyrocati
Nuages
A tout rompre
Vanessa Philippe
Zorba
Sempai sempai
das Unheimliche
Budapest
Madec Blandine
Batunga & the Subprimes
Bazoofi
Gros Plaisir Isabelle Garcin
Itap et Allim
MAGRIFF
chamboulive
Bromure
la caisse à glingues
gerry Q
Cie Amère Babel
Amandine Gay
Lorenzo Savary
compagnie Mangano-Massip
(re)Naissance
Raluca
Elliot Berard
Anne Gauthier - Gras Politique
Laisse-Moi
MAL(E)
Sylvain Fesson
Tromilin Anne-Thérèse
Magnan Edith
Hildegarde
compagnie 123
Dansefouloir
Les Acrobattants
La sensible
Celine Martin-Sisteron
ccc bantu metal
Resta Luca
Pop seggae
A la Marge
Maul Production
Marie Mifsud
Compagnie Jungle Lab.
La Mutinerie
Clifford, Adam
GUILBAUD Angèle/ Cie Marcel et ses Drôles de Femmes
Phloïos
PranaVibes
Afag Théâtre
Lek & Sowat
Nikkanen Aapo
AH LALA PRODUCTION
atelier Pierre Feuille Ciseau
Les Songes de Paulette
Kadist
Eleonora
Matières premières
Eclecpileptic
SI TU VOIS ADRIENNE
Compagnie Lunâme
Les Gadjé
Détraké
badbad
COMPAGNIE 411 PIERRES
Las Vegas
Compagnie SOND
Compagnie des Travaux Finis
didier Kowarsky
Inanna
Spara Drama
Elliot Berard
GUITES
Félix2000
leïla Rose Willis
Guénaëlle de Carbonnières
Le théâtre du voyageur
Jules Vaulont
La Pièce Montée
Mayya Sanbar
Les irréguliers
Il corpo del teatro
Valentine Cuny-Le Callet
buyse
Espacios Juarroz
Collectif Ose Jo'
Debora Fischkandl
Bric a Brac (Roxanne Browne)
Tête d'ampoule
Lacabane
Clout
Guerre Juliette
Cyrille Maillot
compagnie Shin
Giada
Mind the point
À des temps meilleurs
Fémini'Jam
ron meza
Penelope
Association Matiz Métisse
l'Echoscène
Courtois
laboratoire impossible
Association Alta Mar
Louis
Gabriela Lupu
POMPON RIVOLI
Daphné LE SERGENT
A tire d'ail
Agathe Berthaux W et Anna Lejemmetel
Lovely Compagnie
soline portmann
Le Corps Sauvage
Welcome
Kamory Kouyaté / Manding Groove
Faucompré
Log
Juliette Séjourné / Bhleuos Ensemble
Le quart d'heure américain
Théâtre baroque
Balmer's Machine
cie qui n'en finit pas
ahora ya
Smail Kanouté
El Fassi Naïs
Mara Fortunatovic
L'Ecole Parallèle Imaginaire (EPI)
Baricalla sébastien
comby
Hedi Zammouri
Ophélie Croset
LA MEUTE
La Débordante Compagnie
Label Famille
Juliette F
Sarah Olivier
Les Prop'Saynètes
Cie Laurène Brun
les cogne -trottoirs
Keita MORI
popcorncollectif
Romain Kosmo
La déchue
Red Rabbit Théâtre
CIE. TRANSEA
Cie Instincts Grégaires
Compagnie V.B
cie Ni
Arts en Partage
Les impromptus
Instant Pudding!
ARMBRUSTER NOEMIE
Theatre moderne
DC Vortex
Boukhoubza
Cie Hegoak
GALIM
CLIO
Julie
L'inaccessible
Simone Bond
Deborah Weber
TOUT & VERSA
Lunâme
Annabelle Vaillant
Bramante Teatro
Plante Un Regard
Choupas Cyrille
Casa Placeres
Tip Top
Enfin ! la joie
Compagnie tdp
David Meyer
Chevaline corporation
Mam and the funkyflex
Karail / seggae vibes
Boris Jean
Nutella Sunrise
A quoi la compagnie?
Westerlies
CIe la lanterne
Schertzer Carine
Compagnie Ordinaire
BAM
Cecile Janvier
Lisa Ternon & Anna Ternon
Four rituals, Ghost Dance
Audoye Florent
Les Entichés
Compagnie de l'Approximative
Briand
Pikottomopek
Thiébaut
o.u.p.a
Les Yeux Fermés
Anokye
L'Echangeur
L'éclaboussée
Compagnie du Vacarme
Compagnie de L'Heure Bleue
sabrina manac'h
De l'autre côté
Laurent Jarrige
Les assembleurs de nuées
la rive ulterieure
Association L'ECHANGEUR
la compagnie de l'absinthe
Lola Day
scène 222.1969
Julia Chamodon /Compagnie Ici et Maintenant
910
Compagnie V.B
Le collectif X
Simone et Alice
claire dubois Montreynaud
Fanfare OMEGA
INADAPTES
Cie des Rêves Lucides
Collectif Camille
Batist
iorhanne
Monsieur PEJIC
Et pourtant elle tourne
BOP'S
D'amau
processes
smoking sofa
Collectif NOSE
Kâdra
Nose
SUBSTANDARDS
Ella & Diane
Les Amazones Princesas
1001 Pieuvres
K mélodie
Kovalevsky anne-cecile
Musical Boulevard
Mathilde Huron
Compagnie Les égarés
Dirty Soap
Femme Canon Cie
Edouard Ribouillault / c_c / spoliature
Doriane
Compagnie Avant L'Aube
Solstix
Mam'Sika
Laura et son tas d'âmes
Compagnie du Vacarme
Cirque Kallisti
koita moussa
Lasnier Catherine
Frissons Volants
Ruine
A Corps Ecrits
Dubonnet Fred
Ladeira Aline
pirlot annabelle asso 14
La Boite à Outils
Anne Laure Koubbi
Pépites d'Intérieur
L'Escalier4 Collectif
Projet « Arachnees »
NYMPHONIKS
Renata Barros
Aurélia Pie
faucher mélanie
Quartet COS
L'Association des Anciens Elèves de l'Ecole Claude Mathieu (AECM)
Riquet Jug Band
Antoine Costes
Suivez moi jeune homme
Mlekuz Youri
Camille Benarab-Lopez/Au Nord
Romain M
SI TU VOIS ADRIENNE
Swann Perissé
Kieran Jessel
Collectif Haut Pendu Théâtre
Bascans Aymeric
Compagnie Non Merci !
Cie Charles est stone
les inspirines
Pelletier
The last Baguette
Poule d'eau
yves koerkel
Mabreuch
Les toits hurlants
Chiara Gallo
Yan Tassin
Présences-Monde
Mezzon
Christine
Collectif Xanadou
GINKO
Collectif K mélodie
Si ceci Se sait
Les Intermédiaires
Les Impatientes /Fidé
DRISTI
Mellis Trio
Duo Synkro
Cie Enfants de la Nuit
Compagnie à la dérive
Toupet Roland
Les Presqu'Ils
Ubürik
Département Anarchiste des Révolutions Universelless
Didtsch Juliette / Collectif du K
Lucien Frédérique
Compagnie Paupières Mobiles
Dardard
Boule Camille
CompagNi'trate
Cie IA
Le TAC
KinoPaname
Cie La Doryphore
Don Giovanni
Mamalette
Escarxofffes
June ALLEN
The Flying Pub
Bosshard Léa
Emmanuelle Hiron
Le Huitième groupe
Cruchifiction
Walter's Carabine
Cie Théâtre de la Brèche
ZERO THEATRE ET BRICK A FLAMME
Le Flohic Corentin
La Louise
annarita gaud
Diana Ivanova
ASSOCIATION DEEPCUTS
Compagnie Luce
Compagnie Dynamythe
RAICES ANDINAS DEL ECUADOR-FRANCIA
alan
Walter’s Carabine
CRECOL
ChorèDanzas
Alexandre d'Huy
Jean-Paul Morrel-Armstrong (AKA John Armstrong)
Boudjema zouhir
Lacroix Pierrick
Collectif M'as-tu vu ?
Eau'rageuses
Christine P. Carvalho
BAC
SamO
melondrum
Les pièces jointes
Les justes au corps
A Travers Fil
Cie Jours dansants
Cie Moveo
Major Emmanuel
Mathilde Nègre
Juliette Wierzbicki
Ludivine Large-Bessette
Uspudo
Collectif Alchymix - Atelier Blackminette Corp
Antoine Ragot
Elèves de l'école Jacques Lecoq
Cie La Divine Comédie
Cie Les Pas Indispensables (LPI)
Collectif Phainomen
Sarita Beraha
De graef
Wayra
La muse hantée
Association Carraldo
Manon Worms
Cie un des sens
Dilmi Christine
Jacquet Clélia
Les Tyrassonores
Compagnie Hieronymus
Carinae
Cie simplicité
arbogast
Les Chacals Rouges
OTOMS
Orel Ofoi
Aurelia Tastet
Bellefroid Alice
La comédie des anges
Aka
Jérôme Pretot
Aubineau Pauline
X Syndicate
Isabelle
Besame Mucho
LA COMMEDIA INFINITA
Coline Oliviero
Senzaleiros
Bianca Bondi
Corpor'elles
Cie Tout le monde dehors!
Compagnie Nostos / Théâtre et Dramaturgie
Nicolas Maigret
KRASNA
Embellie Radicale
La Cabane
Panthéâtre
Les Compagnons Butineurs
le Fausse Cie
Contrabandero
Compagnie Sur un Fil
Danse en Seine
Wagiel Bruno
stephe
Angélique de Chabot
Laura Oriol
L'ours à Plumes
la Compagnie de la Troupe du Collectif
La route est belle
projet T
C et C
Art'Tes Souhaits
La Loi
jeanne moynot
Les esquimots
Toukouleur Orchestra
La chose
La Fanfare Fine
Sonia Ourabah
Sekk
Association L'abominable
Juliette Duret
La compagnie du Marteau
Cie Ubürik La fureur immobile des pierres
Hendrik
ANONYMAMA
Anatoli Vlassov
Négatif Moins
ciavaldini delphine
Self-Propaganda
Marie Paillette et Companie
Cie Olibres
L'atelier du passage
Touquet Anne
Opus3
La PATT
Cie Demi-Trou
Anthony
parole
Larrode Helene
Compagnie Hubris
Jaime-Cortez
Impro Academy
Français Langue d'Accueil
johanna
La rabia
Pablo
Mais elles poussent
Alizée De Pin
Press//Beat Artisanal Fanfare
ECHO
Miki Nitadori
Bonjour
Lu
Les ailes de Val
Julian Feeld
Wolff
Ich Bin Wallou
Etienne Chauzy
Sisters of Smecta
Angèle Guerre
Cie Les Fils de quoi
L'Instant Précis
Espoir Goutte D'or
Cie Sur un Fil
Cie les pieds dans le plat
Compagnie Crü
Benzo cie
Leïla
Compagnie Jean Balcon
Sur un fil - Jeux nous
Fred Martin
Trash Croutes
Omoplates cie
Mû(e)
belfarra
Cie Superfluu
Triangulacion Kultural
Mezzo Monde
JET LAG COLLECTIVE
Le Père Noël N'Existe Pas
Jeux de Maux
Le Collectif AZAR
La Porte au Trèfle
Cie Le Manteau
Hédi Zammouri
Triathlètes Contre le Cancer
Compagnie La Tendre
Supra Compagnie
artenreel#1
chetail caroline
Anna Byskov
Edde
Anger & Dilger
Miss o'youk
Quebracho Théâtre
véronique serfass
Les Chevals
Collectif du K