Antoine Costes
Resta Luca
Merely Players
Julie
Si ceci Se sait
Juliette Wierzbicki
arbogast
popcorncollectif
Mind the point
MAL(E)
De graef
Lu
GUILBAUD Angèle/ Cie Marcel et ses Drôles de Femmes
POMPON RIVOLI
Hédi Zammouri
Kadist
Musical Boulevard
Jacquet Clélia
Agathe Berthaux W et Anna Lejemmetel
Bonjour
Christine
L'éclaboussée
A Corps Ecrits
Waacking MDE
KRASNA
Courtois
demiline
Afag Théâtre
Fémini'Jam
Jean-Paul Morrel-Armstrong (AKA John Armstrong)
Chiara Gallo
Compagnie à la dérive
Gros Plaisir Isabelle Garcin
the meat eaters
Association L'ECHANGEUR
artenreel#1
Adrien B
Triathlètes Contre le Cancer
Cie un des sens
Les Acrobattants
Cie Moveo
CompagNi'trate
Bromure
The last Baguette
Pépites d'Intérieur
JET LAG COLLECTIVE
Anatoli Vlassov
Alexandre d'Huy
Leïla
Cie La Doryphore
La route est belle
gerry Q
A la Marge
Cie simplicité
Les Prop'Saynètes
Compagnie SOND
Compagnie La Route est belle
Compagnie Crü
Lucien Frédérique
Le collectif X
das Unheimliche
Toupet Roland
Triangulacion Kultural
Collectif K mélodie
Wagiel Bruno
SI TU VOIS ADRIENNE
Compagnie Paupières Mobiles
Impro Academy
Toukouleur Orchestra
thomas deniau
Arts mouvementes
GALIM
Collectif Haut Pendu Théâtre
Sarita Beraha
Jeux de Maux
compagnie Mangano-Massip
Le théâtre Arnold
Zorba
LA MEUTE
Les Chacals Rouges
Boule Camille
Le Huitième groupe
Espacios Juarroz
Walter's Carabine
Nutella Sunrise
Firouz & The Renegades
Quartet COS
Lacroix Pierrick
Collectif M'as-tu vu ?
Collectif du K
Cie Théâtre de la Brèche
ccc bantu metal
Sempai sempai
Eau'rageuses
Ich Bin Wallou
Diana Ivanova
Collectif LAtâcheÔcorps
Nuages
Mellis Trio
Swann Perissé
(re)Naissance
Juliette Duret
Miki Nitadori
Casa Placeres
iorhanne
Cie Charles est stone
cie Ni
Lyrocati
Détraké
Walter’s Carabine
Les Chevals
calisabor
Pelletier
Adeline Piketty
Daphné LE SERGENT
CLIO
Cie IA
Touquet Anne
L'inaccessible
ECHO
Sisters of Smecta
Karail / seggae vibes
Simone et Alice
Le Collectif AZAR
D'amau
Kâdra
Valentine Cuny-Le Callet
La compagnie du Marteau
Anna Byskov
Dansefouloir
Major Emmanuel
Français Langue d'Accueil
DRISTI
Trash Croutes
Yan Tassin
À des temps meilleurs
Dirty Soap
Les Compagnons Butineurs
Carinae
Maul Production
les cogne -trottoirs
Aubineau Pauline
Laura et son tas d'âmes
Mû(e)
chamboulive
Sekk
parole
Compagnie Luce
Ludivine Large-Bessette
Ideograms
Cruchifiction
BAM
Duo Synkro
Balmer's Machine
Raluca
Cie Hegoak
Tête d'ampoule
Embellie Radicale
Amer kids
alan
K mélodie
Nous N'irons Pas Plus Loin
Lorenzo Savary
Mam and the funkyflex
Companie Fictive
Matières premières
L'ours à Plumes
Larrode Helene
Compagnie Sur un Fil
ahora ya
Mabreuch
Riquet Jug Band
Nose
Le quart d'heure américain
Collectif Ose Jo'
Elliot Berard
Don Giovanni
INADAPTES
Fanfare OMEGA
La Fanfare Fine
L'Instant Précis
Renata Barros
X Syndicate
ToutEnBloc
la rive ulterieure
Le Flohic Corentin
La sensible
Quand les Moules auront des Dents
Aka
Département Anarchiste des Révolutions Universelless
la compagnie de l'absinthe
la Compagnie de la Troupe du Collectif
le Fausse Cie
Boudjema zouhir
jeanne moynot
Compagnie Jean Balcon
Bascans Aymeric
Présences-Monde
Julia Chamodon /Compagnie Ici et Maintenant
Panthéâtre
ChorèDanzas
Cirque Kallisti
Ophélie Croset
compagnie 123
AH LALA PRODUCTION
les idiomatiques
Compagnie du Vacarme
Théâtre baroque
Lisa Ternon & Anna Ternon
cie qui n'en finit pas
La comédie des anges
Anger & Dilger
Tromilin Anne-Thérèse
Compagnie Non Merci !
Madec Blandine
Deborah Weber
Hendrik
La Louise
comby
Isabelle
Compagnie Hieronymus
Eleonora
atelier Pierre Feuille Ciseau
Orange Way
Thiébaut
Dardard
Cecile Janvier
Audoye Florent
Compagnie Les égarés
véronique serfass
Juste avant la compagnie
Laurent Jarrige
La Pièce Montée
Sylvain Fesson
Camille Benarab-Lopez/Au Nord
Lola Day
Cie Sur un Fil
Association Alta Mar
La rabia
Kieran Jessel
Monsieur PEJIC
Benzo cie
Compagnie le Corps Brut
Il corpo del teatro
Romain Kosmo
melondrum
Les Amazones Princesas
Plante Un Regard
Bazoofi
Les esquimots
Cie Olibres
Pop seggae
Compagnie Nostos / Théâtre et Dramaturgie
Press//Beat Artisanal Fanfare
OTOMS
yves koerkel
GUITES
Collectif Phainomen
Dubonnet Fred
Félix2000
Ladeira Aline
Contrabandero
Bric a Brac (Roxanne Browne)
RAICES ANDINAS DEL ECUADOR-FRANCIA
Cyrille Maillot
C et C
Kovalevsky anne-cecile
Celine Martin-Sisteron
Omoplates cie
SUBSTANDARDS
Sarah Olivier
Cie La Divine Comédie
compagnie UV
Les Gadjé
Juliette Séjourné / Bhleuos Ensemble
La Débordante Compagnie
Didtsch Juliette / Collectif du K
Christine P. Carvalho
Compagnie Lunâme
ZERO THEATRE ET BRICK A FLAMME
LES SŒURS CHEVALME
Briand
Hildegarde
Giada
Penelope
Projet Escapade
Aime et Rôde
chetail caroline
Les Impatientes /Fidé
La muse hantée
Association Carraldo
Compagnie V.B
Chevaline corporation
Laure Devenelle
Wolff
Itap et Allim
Elèves de l'école Jacques Lecoq
La chose
Batunga & the Subprimes
Laura Oriol
o.u.p.a
Guerre Juliette
Welcome
KinoPaname
Elliot Berard
Ubürik
compagnie Shin
pirlot annabelle asso 14
Theatre moderne
PranaVibes
Les irréguliers
Jaime-Cortez
Choupas Cyrille
scène 222.1969
Faucompré
SamO
CIE. TRANSEA
Angélique de Chabot
Sophie BRILLOUET
Femme Canon Cie
Vanessa Philippe
Hedi Zammouri
Wayra
Compagnie tdp
Calmos
Supra Compagnie
CRECOL
Lasnier Catherine
Romain M
faucher mélanie
Le théâtre du voyageur
Mathilde Huron
COMPAGNIE 411 PIERRES
BOP'S
Ella & Diane
Edouard Ribouillault / c_c / spoliature
Quebracho Théâtre
Sur un fil - Jeux nous
La Loi
Instant Pudding!
David Meyer
Cie Tout le monde dehors!
Mezzon
Lunâme
Association Matiz Métisse
Pauline Hisbacq
Cie Instincts Grégaires
Solstix
Cie Nunc
BAC
Pikottomopek
A Travers Fil
Phloïos
Compagnie de L'Heure Bleue
didier Kowarsky
Les Tyrassonores
Schertzer Carine
Service des Urgences Poétiques
Collectif Médée a déménagé
badbad
Sonia Ourabah
Adeline Dautreppe
TOUT & VERSA
Lorca Renoux/100 issues
Les assembleurs de nuées
Lady Black Eye
Ruine
Atelier Manifeste / ENSAD
To Mix or Not
Angèle Guerre
Cie les pieds dans le plat
lieutenant kijé
l'Echoscène
Frichti Concept
Compagnie Dynamythe
Spara Drama
Waya
ron meza
Association L'abominable
Cie Laurène Brun
Le Père Noël N'Existe Pas
L'Escalier4 Collectif
Compagnie des Travaux Finis
Emmanuelle Dagnaud
Escarxofffes
La Boite à Outils
Tip Top
Projet « Arachnees »
Cie Jours dansants
Compagnie de l'Approximative
Laisse-Moi
Art'Tes Souhaits
Picard Céline
Lek & Sowat
Corpor'elles
Opus3
Les toits hurlants
Mathilde
sabrina manac'h
Pablo
Cie Le Manteau
Emmanuelle Hiron
1001 Pieuvres
Louis
la caisse à glingues
Mamalette
Orel Ofoi
Poule d'eau
CIE SIMONE & ALICE
projet T
Budapest
les inspirines
Eclecpileptic
Salut, Estève !
Clifford, Adam
Cie Superfluu
Mathilde Nègre
Miss o'youk
Les Entichés
Senzaleiros
De l'autre côté
stephe
Les Touffes Kretiennes
Les pièces jointes
L'Association des Anciens Elèves de l'Ecole Claude Mathieu (AECM)
Mlekuz Youri
Westerlies
Clout
check up
Alizée De Pin
Les Presqu'Ils
Besame Mucho
L'Ecole Parallèle Imaginaire (EPI)
Jérôme Pretot
Perry Leopard
Jules Vaulont
belfarra
ID core
L'Echangeur
Le Swing rallongé
laboratoire impossible
Amandine Gay
Kamory Kouyaté / Manding Groove
Las Vegas
Simone Bond
charlotte tolo
June ALLEN
Encarna Sánchez Vargas
Cie Amère Babel
processes
koita moussa
johanna
Guénaëlle de Carbonnières
Baricalla sébastien
Compagnie du Vacarme
Mayya Sanbar
Red Rabbit Théâtre
Self-Propaganda
Gabriela Lupu
Manon Worms
Compagnie V.B
Danse en Seine
Compagnie La Tendre
france.att
Enfin ! la joie
Antoine Ragot
Cie Les Fils de quoi
Uspudo
Mam'Sika
Etienne Chauzy
DC Vortex
LA COMMEDIA INFINITA
Négatif Moins
Le TAC
Debora Fischkandl
Cie Enfants de la Nuit
Retour d'Ulysse
Batist
Anne Laure Koubbi
Cie des Rêves Lucides
Nikkanen Aapo
Bosshard Léa
Mezzo Monde
La déchue
La Cabane
A tire d'ail
Anne Gauthier - Gras Politique
Espoir Goutte D'or
A quoi la compagnie?
ANONYMAMA
Et pourtant elle tourne
Lovely Compagnie
leïla Rose Willis
SI TU VOIS ADRIENNE
Les impromptus
Annabelle Vaillant
GINKO
Dilmi Christine
Smail Kanouté
Anthony
Théâtre baroque
Nicolas Maigret
Compagnie Jungle Lab.
annarita gaud
CIe la lanterne
Les Yeux Fermés
Bellefroid Alice
Inanna
Log
Doriane
Frissons Volants
ARMBRUSTER NOEMIE
Coline Oliviero
Compagnie Ordinaire
Cie Demi-Trou
Four rituals, Ghost Dance
Arts en Partage
L'atelier du passage
A tout rompre
La Savaneskise
Suivez moi jeune homme
Lacabane
Collectif Xanadou
Marlene
Juliette F
Julian Feeld
910
Cie Les Pas Indispensables (LPI)
L'entre-Pôles
Les ailes de Val
Fred Martin
La PATT
Les Intermédiaires
The Flying Pub
Mara Fortunatovic
Collectif Camille
Compagnie Hubris
El Fassi Naïs
Boris Jean
Collectif NOSE
Keita MORI
buyse
BEASTS
ASSOCIATION DEEPCUTS
Aurelia Tastet
Marie Paillette et Companie
Bramante Teatro
Aurélia Pie
Le Corps Sauvage
Compagnie Avant L'Aube
smoking sofa
Monique Dramatique
Mais elles poussent
claire dubois Montreynaud
Les Songes de Paulette
MAGRIFF
Edde
NYMPHONIKS
La Porte au Trèfle
ciavaldini delphine
Marie Mifsud
La Mutinerie
Label Famille
soline portmann
Boukhoubza
Bianca Bondi
Magnan Edith
Anokye
Remote control
Collectif Alchymix - Atelier Blackminette Corp
Les justes au corps
Cie Ubürik La fureur immobile des pierres